г. Березовский, пр. Александровский, 3
+7 (343) 356-56-56
Выбрать квартиру
Главная \ Новости \ Строительство школы в Уют-Сити

Строительство школы в Уют-Сити

15 октября 2019 г. Новости

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор группы компаний BROZEX, депутат Законодательного собрания региона Вячеслав Брозовский в ходе рабочей встречи 14 октября обсудили механизмы реализации проекта по строительству школы на 1275 мест в городе Березовский на принципах государственно-частного партнерства.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев в августе на встрече с региональными застройщиками нацелил их на активное включение в процесс строительства школ и детских садов в муниципалитетах Свердловской области. Кроме того, на недавней встрече главы региона с членами Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей речь также шла о поиске оптимальных вариантов государственно-частного партнерства и нестандартных подходов к созданию современной и доступной образовательной среды.

Сегодня жилищное строительство в регионе находится на высоком уровне. Уже несколько лет подряд мы ежегодно строим более чем по 2 миллиона квадратных метров жилья. При этом важнейшим вопросом остается обеспечение уральцев объектами социальной инфраструктуры, в первую очередь – школами и детскими садами, – отмечает губернатор.

Для Березовского, города-спутника Екатеринбурга, проблема создания мест для учебы детей стоит достаточно остро. Демографические показатели в городском округе остаются одними из самых высоких в регионе, кроме того, всем ученикам по поручению главы государства необходимо в ближайшие годы обеспечить возможность учиться в одну смену.

Предлагаю на принципах государственного-частного партнерства построить школу в Лесозаводском районе Березовского, где мы реализуем проект комплексного освоения территорий «Уют-Cити». Мы, как частные партнеры, готовы предложить условия и обсудить механизмы сотрудничества – отметил Вячеслав Брозовский.

По поручению губернатора проект, презентованный главой BROZEX, включен в пул перспективных проектов ГЧП, и профильные министерства проработают детали его воплощения в жизнь. В результате в Березовском должно появиться новое четырехэтажное здание школы, в котором будут учиться младшие, средние и старшие классы.

Для функционирования сайта мы собираем cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей.

Я согласен
Уют-сити Контакты:
Адрес: пр. Александровский, 3 623700 Березовский,
Телефон:+7 343 356-56-56