г. Березовский, пр. Александровский, 3
+7 (343) 356-56-56
Выбрать квартиру
Главная \ Новости \ «Уют-Сити» будет развиваться!

«Уют-Сити» будет развиваться!

16 декабря 2019 г. Новости

В пятницу, 13 декабря, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Брозовский презентовал Министру инвестиций и развития Свердловской области Виктории Казаковой проекты развития микрорайона «Уют-Сити» в г. Берёзовском.

«Изначально генплан микрорайона «Уют-Сити» был на 77 домов. Здесь большая территория предназначена под развитие. На сегодня инвестировано в микрорайон около 3 млрд рублей, и это далеко не предел», — пояснил Вячеслав Брозовский.

Следует сказать, что Министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова впервые посетила микрорайон «Уют-Сити» и ознакомилась с действующими на его территории социальными объектами. Она посетила вновь построенный современный детский сад, осмотрела возведенныйи оснащенный в этом году Физкультурно-оздоровительный комплекс «Спорт-Сити», двери которого открыты для занятия спортом всех желающих.

— Для более активного развития микрорайона «Уют-Сити», и в целом, всего Лесозаводского района города Берёзовского, мы предложили на основе государственно-частного партнерства построить в «Уют-Сити» новую школу. Она встанет рядом с детским садом, создавая единый образовательный комплекс. Мы готовы инвестировать средства в это строительство. Надо лишь разработать механизм реализации проекта, — делился планами Вячеслав Брозовский. Он добавил, что кроме школы, в ближайших планах развития микрорайона запланировано строительство бассейна и ледовой арены.

— С точки зрения вложения государственных инвестиций мы сейчас прорабатываем варианты строительства школы, в результате чего в микрорайоне возникнет новый, необходимый объект социальной инфраструктуры, учитывая, что благодаря дополнительным частным инвестициямв строительство спортивных объектов – бассейна и ледовой арены, в микрорайоне «Уют-Сити» в Берёзовском будет создан уникальный для муниципалитетов Свердловской области учебный и спортивный кластер, — прокомментировала итоги визита в «Уют-Сити» министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, проект школы на 1275 мест, представленный ему Вячеславом Брозовским, уже включен в перечень перспективных проектов государственно-частного партнерства, реализуемых в Свердловской области.

Для функционирования сайта мы собираем cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей.

Я согласен
Уют-сити Контакты:
Адрес: пр. Александровский, 3 623700 Березовский,
Телефон:+7 343 356-56-56