г. Березовский, пр. Александровский, 3
+7 (343) 356-56-56
Выбрать квартиру
Главная \ Новости \ Льготная ипотека 0,07%

Льготная ипотека 0,07%

28 октября 2020 г. Новости

Банк ДОМ.РФ в партнерстве с компанией «Арсенал и К» запустили ипотеку по ставке 0,07% в жилом комплексе «Уют-Сити» в г. Березовский Свердловской области. Кредит оформляется в рамках льготной ипотеки на новостройки, реализуемой в соответствии с поручением Президента РФ в апреле 2020 года.

Низкая ставка фиксируется на 1 год — по истечении года будет установлена стандартная процентная ставка в рамках льготной ипотеки на новостройки в размере 6,5% на весь срок кредитования.

По условиям программы максимальная сумма ипотеки составляет 6 миллионов рублей. Минимальный первоначальный взнос — 15% от стоимости приобретаемой квартиры. Для получения кредита заемщикам не потребуется предоставление документов, подтверждающих доходы и занятость, все это заменяет выписка из Пенсионного фонда РФ, которую можно заказать через сотрудника банка.

«Ипотека по ставке 0,07%, в первую очередь, рассчитана на покупателей новостроек, которые до сдачи дома в эксплуатацию и завершения ремонта арендуют жилье. Символическая ставка в течение первого года обслуживания ипотеки позволит сэкономить на платежах по кредиту до заселения в новую квартиру. Это стало возможным благодаря механизму субсидирования ставки, запущенному банком с компанией „Арсенал и К». Мы нацелены на дальнейшее развитие этого механизма — к нему могут подключиться любые застройщики и другие юридические лица», — рассказал директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.

«Ипотека сегодня стала намного доступнее для покупателя квартиры от Застройщика, — комментирует Брозовский Вячеслав, собственник компании „Арсенал и К». Благодаря снижению ставок до исторического минимума, наличию разнообразной линейки программ с выгодными условиями, а также достаточно лояльному отношению банков к добросовестным платежеспособным заемщикам, приобретение собственного жилья себе может позволить широкая аудитория покупателей. Поэтому для тех, кто еще не успел решить свой жилищный вопрос, сейчас отличное время, для того чтобы купить недвижимость».

Льготная ипотека с господдержкой — один из драйверов спроса на новостройки, на нее приходится около 30% выдач Банка ДОМ.РФ. На данный момент в рамках программы оформлено свыше 7 тысяч кредитов на сумму 22,3 миллиарда рублей.

Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн, около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии — через цифровую платформу с помощью дебетовой карты, по которой предусмотрены разнообразные бонусы, а также кэшбэк в размере 10% при бронировании отелей, 5% на покупки в категориях «Шопинг», «Красота», «Аптеки» и «ДОМ» и 0,5% при покупках в остальных категориях.

Источник: ДОМ.РФ

Для функционирования сайта мы собираем cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей.

Я согласен
Уют-сити Контакты:
Адрес: пр. Александровский, 3 623700 Березовский,
Телефон:+7 343 356-56-56